Форум любителей старины и покапушек!
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
Николай Валитов
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
Irina62
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
Фюрер
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
Лесник
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
prorab
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
slawian
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
Ogrec
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
Pislarij
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
митяй 38
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcapНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_voting_barНедалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap 
Похожие темы
Последние темы
» Польский след в Сибири 1919 году.
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Лесник Чт Фев 15, 2024 1:47 am

» Радиостанции Репитон
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 2:25 pm

» 2023
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 1:46 pm

» Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Стрелокъ Вт Ноя 28, 2023 5:28 pm

» что то форум вое заглох
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор bondar Пт Апр 28, 2023 11:59 am

» Находки с копа в Иркутской области
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор митяй 38 Пн Апр 24, 2023 9:36 am

» Рация модель РЕПИ'ТОН Z 3022
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Parikanjarvi Пт Мар 24, 2023 9:38 pm

» прошлого приятные моменты )
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Ogrec Пт Мар 24, 2023 12:52 pm

» Закрытие сезона поиска
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeавтор алтын Сб Окт 22, 2022 12:43 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap6%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 6% [ 24 ]
Москва
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap6%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 6% [ 27 ]
Поволжье
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap3%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap5%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 5% [ 22 ]
Сибирь
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap59%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 59% [ 255 ]
Урал
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap8%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 8% [ 35 ]
Юг
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap3%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 12 ]
Другое
Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_lcap11%Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_vote_rcap
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 435
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Форум и техподдержка металлоискателей WhitesАукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита

купи рацию

Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Недалеко от Тайги.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 4:32 pm

Первое сообщение в теме :

http://ufo.tomsk.ru/people/svn/kolchak/kolchak.html
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
НИКОЛАС
Старожил
Старожил
НИКОЛАС

Сообщения : 712
ранг : 5282
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 50
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 07, 2014 12:38 am

есть аудио книга про золото колчака
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 1:35 am

Это вопрос или предложение?
Вернуться к началу Перейти вниз
НИКОЛАС
Старожил
Старожил
НИКОЛАС

Сообщения : 712
ранг : 5282
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 50
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 9:44 am

не то и не другое просто как то попалась по случаю аудио книга автор кажется томич пока в командировке был всю прослушал очень интересная
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 12:26 pm

На аудио кассете?
Вернуться к началу Перейти вниз
НИКОЛАС
Старожил
Старожил
НИКОЛАС

Сообщения : 712
ранг : 5282
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 50
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 4:38 pm

нет в мп-3 формате на плеере на телефон загонял и на работе слушал
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7791
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 4:47 pm

Не Хандорин ли аффтар?
Вернуться к началу Перейти вниз
НИКОЛАС
Старожил
Старожил
НИКОЛАС

Сообщения : 712
ранг : 5282
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 50
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 7:13 pm

в голове крутится вроде нет
Вернуться к началу Перейти вниз
НИКОЛАС
Старожил
Старожил
НИКОЛАС

Сообщения : 712
ранг : 5282
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 50
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 9:04 pm

Томский писатель Валерий Привалихин
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7791
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 9:28 pm

Ну это ещё тот сказочник был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 1:56 pm

Всем привет!
Что то опять очень тихо стало, наверное все накопали кладов !? а теперь деньги считают.
Ну а я свашего разрешения повторюсь, может кто окажется рядом да и посмотрит!?

ЕСТЬ ОДНО МЕСТО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ НЕБОЛЬШОЙ МОСТ 50-80 МЕТРОВ ЧЕРЕЗ РЕЧКУ ЛЕВЫЙ БЕРЕГ очень ПОЛОГИЙ ПРАВЫЙ ОЧЕНЬ КРУТОЙ кругом тайга только сравнительно чисто в пойме реки с правой стороны это южная сторона перед мостом.
Но я вижу однопутку что там сейчас не знаю.

КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ СКАЖУ ГДЕ КОНКРЕТНО - ВОЗЖОЖНО ЗАРЫТЫ НЕСКОЛЬКО ЯЩИКОВ
Вернуться к началу Перейти вниз
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4671
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 2:24 pm

мне интересно,напиши где конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 2:45 pm

И еще, насыпь примерно 100-150 метров сам мост пожалуй может быть и короче 50 метров потому что лежит на двух опорах без ферм и линия на друом берегу по срезу земли в 1-1,5 метра сразу входит в густой лес . Ну где то так, лучше уже не опишешь.
Всем удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 2:55 pm

Ну а конкретно напишу когда увижу какой либо документ похожей местности желательно фото.
С Уажением Святослав.
Вернуться к началу Перейти вниз
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4961
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 9:28 pm

Всем привет ! смотрю некоторых еще этот клад Колчака не отпускает; вот как велся в головы людей ,могу угля подбросить по этой теме .Есть книга" В округе Барзаской тайги" может быть кто то там для себя что нибудь полезного найдет ,что бы такие вещи искать надо с начало историю нашей местности выучить или просто прочитать ознакомится .Пока время копать не летное можно поучить историю всем удачи !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 02, 2014 11:25 am

На таком уровне я уже нарылся. Пальцем по карте водить любой может, да сказки придумывать разные. А вот в поле выехать, комаров покормить, да покопать со всеми на ровне, вот тут кишка тонка. Эдельвейс, удачной тебе поездки.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 02, 2014 2:35 pm

Вообще то я ни кого, никуда не посылал а просто выложил информацию , может кто знает это место или будет проезжать мимо обратит внимание а может у кого есть фотосъемки с похожей местностью может кто рядом живет подошел копнул (ЗАРЫТО НА ОДИН ШТЫК) и нате, вот оно счастье, да мало ли что...
А про комаров я уже писал ,если вы сами все лето несколько сезонов не ели суп с комарами то и не надо об этом говорить и пугать других, череэ некоторое время перестаешь обращать на них внимание особено когда работаешь а я по молодсти лет работал на БАМЕ в геодезической партии лесорубом дак моего топора однако все комары боялись .
Всем удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7791
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 02, 2014 4:37 pm

Сусанин нумер два.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 02, 2014 4:43 pm

Ну дык поехали вместе, сгоняем, пороем, комаров покормим. А почему вместе-то нельзя? Или если схрон окажется настоящим, Вам, ну не меньше 80%, это как пить дать. Версия-то Ваша, а наше дело только прийти и взять его. Никто не отказывает, скорее наоборот, найдутся ребята. Но выезд должен быть совместным. Можете объяснить причину, по которой Вы не поедите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 02, 2014 5:22 pm

 
Если есть опыт, то и комары по барабану.....
Я в детстве это делал в огнетушителе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 7:00 pm

Святослав, Вы самое главное не обежайтесь, давайте вместе разберёмся. Что-бы кудато ехать, для этого нужно собрать достаточно информации перед этим. Можно и в инете, можно и при личной встрече. Могу рассказать в двух словах как выезжает наша бригада.
1. Выходит на контакт человек со своей версией. Рассказ с привязками, без каких-либо названий населенных пунктов, рек и т. д.
2. При достаточном количестве информации, для более подробного изучения дела, личная встреча.
3. Если есть смысл на выезд, примерное определение времени и состав. ( в зависимости от местности.)
4. Сбор и выезд, возможно предварительный. Т.к. всю предполагаемую территорию первым делом нужно пройти пешком. Вот как Вы увидите на пример выступ скалы на карте? Никак. А ведь он может служить привязкой.
5. Любая сказка, версия, байка и т. д. имеет место быть, и её нужно проверять. Это и есть работа поисковика. Опререлить предварительно место схрона, и чем точнее это сделать, тем больше процент вероятности находки, а это все зависит от той инфы, которой владеете только Вы, и давать её кусками, не имеет смысла. Хорошо, если есть и другие, похожие версии, которые совпадают с Вашей, они добавляют большей уверенности в поисках.
С Уважением Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 7:14 pm

Вы уж простите меня великодушно, но я уже писал когда увижу похожее место на чьем либо фото тогда и будем говорить дальше а так куда ехать ?? и я не жадный всегда делил все по ровну. Вот если я увижу на фото похожее место то могу даже рассказать где искать под честное слово всего за 10% .Ну вот примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 3026
ранг : 8302
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 56
Откуда : Кемеровская обл

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 7:17 pm

Что Вы имеете в виду, говоря, похожее место. Место чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 7:28 pm

Насчет поездок. на наши пенсии много не наездишь да и жена вряд ли отпустит так что извените если вам это не нравиться, да это и понятно когда человек только говорит а дела нет, так что извените хотите беритесь хотите нет и я больше вам мешать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 7:33 pm

ДА Я ЭТО МЕСТО С МОСТОМ ОПИСАЛ ТАК ДЕТАЛЬНО ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО ЧИТАЙТЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Святослав
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 82
ранг : 4913
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : новосибирск

Недалеко от Тайги. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недалеко от Тайги.   Недалеко от Тайги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 8:05 pm

Еще подолью масла в огонь!?
Знаю прмерно место у нас в НСО где провалился под лед обоз с Сузунскими монетами, вот только не знаю достали его или нет, если и достали то мне кажется что не все, это было примерно за два года как сгорел сам монетный двор в Сузуне
ВОТ ТУДА Я БЫ СЬЕЗДИЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ОПЯТЬ ЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ СТАРОЙ КАРТЫ.
Предупреждаю машины у меня нет иначе я бы уж сам сьездил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недалеко от Тайги.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: БИБЛИОТЕКА ФОРУМА :: Великий Сибирский Ледяной поход :: Новосибирск-Мариинск-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения