Форум любителей старины и покапушек!
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
Николай Валитов
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
Irina62
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
Фюрер
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
Лесник
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
prorab
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
slawian
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
Ogrec
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
Pislarij
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
митяй 38
Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcapРядом с чужим раскопом. I_voting_barРядом с чужим раскопом. I_vote_rcap 
Похожие темы
    Последние темы
    » Польский след в Сибири 1919 году.
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор Лесник Чт Фев 15, 2024 1:47 am

    » Радиостанции Репитон
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 2:25 pm

    » 2023
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 1:46 pm

    » Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор Стрелокъ Вт Ноя 28, 2023 5:28 pm

    » что то форум вое заглох
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор bondar Пт Апр 28, 2023 11:59 am

    » Находки с копа в Иркутской области
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор митяй 38 Пн Апр 24, 2023 9:36 am

    » Рация модель РЕПИ'ТОН Z 3022
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор Parikanjarvi Пт Мар 24, 2023 9:38 pm

    » прошлого приятные моменты )
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор Ogrec Пт Мар 24, 2023 12:52 pm

    » Закрытие сезона поиска
    Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeавтор алтын Сб Окт 22, 2022 12:43 pm

    Опрос
    Откуда вы?
    Дальний Восток
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap6%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     6% [ 24 ]
    Москва
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap6%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     6% [ 27 ]
    Поволжье
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap3%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     3% [ 13 ]
    Северо-Запад
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap5%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     5% [ 22 ]
    Сибирь
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap59%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     59% [ 255 ]
    Урал
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap8%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     8% [ 35 ]
    Юг
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap3%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     3% [ 12 ]
    Другое
    Рядом с чужим раскопом. I_vote_lcap11%Рядом с чужим раскопом. I_vote_rcap
     11% [ 47 ]
    Всего проголосовало : 435
    Партнеры
    Сибирский кладоискотель
    Самарский портал кладоискателей
    Форум и техподдержка металлоискателей WhitesАукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
    Сайт Бизнес сектор
    Интернет магазин линз город Чита

    купи рацию

    Rambler's Top100

    Поделиться | 
     

     Рядом с чужим раскопом.

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    АвторСообщение
    термит
    Новичок
    Новичок
    термит

    Сообщения : 33
    ранг : 4909
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-13
    Возраст : 42
    Откуда : смоленск

    Рядом с чужим раскопом. Vide
    СообщениеТема: Рядом с чужим раскопом.   Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 7:58 am

    В середине ноября, во время одного из выездов, мы увидели на навигаторе маленькое поселение без названия. Так как это место было нам по пути и совсем рядом с дорогой, мы решили заехать туда на полчасика, как говорится "пробить обстановку". Когда мы вышли из машины, то первое, что бросилось в глаза, был большой, профессионально сделанный, раскоп. Посоветовавшись, было решено попробовать поискать возможные остатки распашки и установить, что в ней находилось. Пока мы вдвоем ходили возле развороченной земли, наш третий "соучастник" отошел метров на сорок и "тестировал" пологий спуск к реке. Минут через десять он позвал нас и в его руках мы увидели четыре чешуйки сохран которых наводил на определенные мысли. Примерно через полтора часа наши находки были таковы.
    Рядом с чужим раскопом. Cc26065bce52
    Принимая во внимание тот факт, что почти все находки были сделаны на небольшом участке, сохран у чешуи был хороший и все относилось примерно к одному времени, мы решили "шурфить".
    Рядом с чужим раскопом. 64927a3e0349
    На заднем плане виден раскоп наших предшественников.
    Но наши надежды не оправдались, было найдено порядка еще двадцати чешуек и вот такой предмет
    Рядом с чужим раскопом. F7ea6a344afe
    Судя по данному предмету (это деталь сумки калиты), по общему количеству и качеству находок, мы решили, что это потерянный в древности кошель, впоследствии распаханный. Общий итог составил 97 чешуек (все Ивана Грозного), прикольная деталь сумки калиты и непонятно как со всем этим оказавшийся Бесогон.
    Рядом с чужим раскопом. Fb618bddf32d
    Эта история меня еще раз убедила-полностью выбитых мест не бывает.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Капельмейстер
    Постоялец
    Постоялец


    Сообщения : 146
    ранг : 5058
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2011-01-29
    Откуда : Тюменская область

    Рядом с чужим раскопом. Vide
    СообщениеТема: Re: Рядом с чужим раскопом.   Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 12:17 pm

    Здравствуйте!
    Интересны хищники, что на детали сумки калиты. Вроде как пантеры...
    Конечно, полностью выбитых мест не бывает.
    Даже когда в знакомом - презнакомом месте ходишь и то попадаются сюрпризики....
    Как например, этот, найденный мною 4 года назад.
    Рядом с чужим раскопом. 1433884m
    Рядом с чужим раскопом. 1426716m
    Лев!

    Вернуться к началу Перейти вниз
    термит
    Новичок
    Новичок
    термит

    Сообщения : 33
    ранг : 4909
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-13
    Возраст : 42
    Откуда : смоленск

    Рядом с чужим раскопом. Vide
    СообщениеТема: Re: Рядом с чужим раскопом.   Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeЧт Фев 24, 2011 2:57 am

    Уважаемый Капельмейстер. Классная вещь, мне такая не попадалась! И если можно, то напишите о ней по подробней.
    А по поводу моих хищников, то я думаю, что это стилизованное изображение леопардов или львов. Так как во время вхождения Смоленска в состав Вел.Кн.Литовского даже на "местных" Смол. монетах были изображены эти животные, также и в литературе описывающей данный период нач.15в.- кон.16в. (которую я читал) , чаще всего упоминаются лев и леопард. Но все это мои личные выводы, я могу и ошибаться.
    У меня есть еще одна "вещь со зверем", относящаяся к тому же времени.
    Рядом с чужим раскопом. 54d7241eb7dd
    Рядом с чужим раскопом. B13d0ab94153
    Я показывал эту находку специалистам, зверя они определили, как льва, а вот по поводу где это использовалось, мнения разделились, либо это накладка на пояс, либо часть сумки калиты. Сам я склоняюсь к тому, что это все же украшение калиты.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Капельмейстер
    Постоялец
    Постоялец


    Сообщения : 146
    ранг : 5058
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2011-01-29
    Откуда : Тюменская область

    Рядом с чужим раскопом. Vide
    СообщениеТема: Re: Рядом с чужим раскопом.   Рядом с чужим раскопом. I_icon_minitimeЧт Фев 24, 2011 12:02 pm

    Спасибо за информацию! Интересно!
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Рядом с чужим раскопом.

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Находки :: галлерея находок-
    Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения