Форум любителей старины и покапушек!
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
Николай Валитов
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
Irina62
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
Фюрер
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
Лесник
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
prorab
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
slawian
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
Ogrec
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
Pislarij
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
митяй 38
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcapКузня у деда Сашки - Страница 2 I_voting_barКузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap 
Последние темы
» Польский след в Сибири 1919 году.
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Лесник Чт Фев 15, 2024 1:47 am

» Радиостанции Репитон
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 2:25 pm

» 2023
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 1:46 pm

» Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Стрелокъ Вт Ноя 28, 2023 5:28 pm

» что то форум вое заглох
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор bondar Пт Апр 28, 2023 11:59 am

» Находки с копа в Иркутской области
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор митяй 38 Пн Апр 24, 2023 9:36 am

» Рация модель РЕПИ'ТОН Z 3022
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Parikanjarvi Пт Мар 24, 2023 9:38 pm

» прошлого приятные моменты )
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Ogrec Пт Мар 24, 2023 12:52 pm

» Закрытие сезона поиска
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeавтор алтын Сб Окт 22, 2022 12:43 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap6%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 6% [ 24 ]
Москва
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap6%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 6% [ 27 ]
Поволжье
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap3%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap5%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 5% [ 22 ]
Сибирь
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap59%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 59% [ 255 ]
Урал
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap8%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 8% [ 35 ]
Юг
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap3%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 12 ]
Другое
Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_lcap11%Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_vote_rcap
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 435
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Форум и техподдержка металлоискателей WhitesАукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита

купи рацию

Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Кузня у деда Сашки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 08, 2014 12:49 pm

Первое сообщение в теме :

Не скажу даже как я стал кузнецом на 45 году, наверно все же что то есть в крови от предков и для этого пришло время.
Начал с того, что как всегда перелопатил кучу литературы и пересмотрел видео, благо сейчас в этом нет проблем. Затем потихоньку начал собирать необходимые инструменты и конечно наковальню, без которой кузня не возможна, как и без горна.
Все как то получалось само собой, наковальня обнаружилась у бабушкиного брата, в инструментах прадеда нашлись пару кувалдочек кузнечных еще со старых времен, гвоздильня, пару пробойников, у дяди в деревне нашлись пара клещей с их деревенской кузни, потом нашелся кузнечный ручник и подкладная приспособа.
По осени у родственников забрал кузнечные стуловые тиски.
В общем кузня потихоньку обзаводилась инструментами необходимыми для работы.
Прошлым летом сотворил сварной горн, а по осени сделал настоящие кузнечные меха.
И по осени же начал пробовать себя в работе кузнеца, пробовал ковать различные мелкие предметы и элементы для изделий.
Приятно видеть когда их бросового, не приметного куска металла получается какой то приятный предмет, порой не верится, что это выходит из под моих рук.

Ну что ж, вступление небольшое сделал, а теперь представлю вашему вниманию фото предметов моей ковки, надеюсь, они вам понравятся.
В дальнейшем буду добавлять фото новых изделий.

Кому, что будет интересно, спрашивайте, обязательно отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 09, 2014 6:14 pm

ямбург пишет:
Всем привет ! Alexomsk 34  ну ты молодец на фото такие красивые вещи  видать в твоей родословной кузнецы были ? Very Happy удачи тебе кузнец- самое главное здоровье .


Приветствую!

Спасибо за отзывы о моих работах и пожелания!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Ветеран
Ветеран
Ogrec

Сообщения : 1506
ранг : 6334
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 51
Откуда : иркутск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 09, 2014 8:21 pm

Очень здорово.Давно уж хочу кузницу дома организовать -пока не получается по времени -видно надо до 45 подождать.Дед кузнец был,когда на каникулах в деревне жил,часто с ним находился пытался делать чтот.Вобщем приятно увидеть ваши работы.Вот летом был унас в этнографическом музее Тальцы-там есть дом кованый с всякими чудопредметами-говорят конкурс был у кузнецов области.Фотографий мало и с людми-но одну выставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Ветеран
Ветеран
Ogrec

Сообщения : 1506
ранг : 6334
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 51
Откуда : иркутск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 09, 2014 8:29 pm

Вот фото типа в домеКузня у деда Сашки - Страница 2 P1130965 Сам тоже собираю всякие интересные железки-попадают навесы воротные и дверные красивые ножи итд вобщем набираю впрок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 09, 2014 8:40 pm

Печурка хороша!!!

Кузня это интересно, это для души и для воплощения фантазий в металле.
А если есть и у кого поучится, то вообще здорово, старые кузнецы много чего показать и рассказать могут. От деда кузнеца наверняка что то осталось, будет для начала инструмент.
А то купить не купишь только делать или искать по деревням, где еще не пропили да в утиль не сдали.

Я тоже ковку собираю всю, потом как уже писал хочу музейчик сделать свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 09, 2014 8:41 pm

Кстати два клинка на фото с волнистой спинкой уехали к вам в Иркутскую область в Усть - Илимск
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 13, 2014 1:21 am

Очередной заказ выполнен и скоро отправится владельцу, поисковику в Чувашию.

На фото кресало Английского образца, изготовлено ручной ковкой без применения слесарки, только огонь молот и наковальня.
Материал изделия напильник Советского периода.

На изделии впервые появилось мое клеймо "Кузня деда Сашки"

Кузня у деда Сашки - Страница 2 2yobsja
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
митяй 38

Сообщения : 1416
ранг : 5991
Репутация : 32
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 48
Откуда : Регион 38

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 14, 2014 10:19 pm

Поздравляю с проф.праздником-днем кузнеца! rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 14, 2014 10:25 pm

Спасибо огромное за поздравление!!!!
Я рад что не только кузнецы об этом празднике знают!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4950
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 14, 2014 11:33 pm

Поздравляю с проф. праздником -днем кузнеца здоровья ,успехов в любимом деле rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 2:50 am

ямбург пишет:
Поздравляю  с проф. праздником -днем кузнеца здоровья ,успехов в любимом деле rendeer



Спасибо, Володя!!!
Вдвойне приятно услышать поздравления от однокурсника!

Очень рад, что мы с тобой здесь встретились!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Онуфрий Македонович
Новичок
Новичок


Сообщения : 37
ранг : 3448
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-01-17
Откуда : Смоленск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 1:43 am

Отличная работа! Ножичек порадовал , именно с кавернами, так довольно антуражно. пряга вообще супер. К сожалению не могу понять как ставить плюсы, заплюсовал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 26, 2015 6:43 pm

Онуфрий Македонович пишет:
Отличная работа! Ножичек порадовал , именно с кавернами, так довольно антуражно. пряга вообще супер. К сожалению не могу понять как ставить плюсы, заплюсовал бы.

Спасибо за добрые слова!!!
Рад что мои изделия понравились. Мне интересны в изготовлении именно изделия на которых видны следы ковки, они настоящие и от них веет ручной работой, многие изделия хранят в себе огонь из горна и тепло рук кузнеца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 31, 2015 10:18 pm

Друзья, поздравляю всех с новым годом !!!

А это видео от меня поздравления деда мороза...https://youtu.be/ZIvgGePf5Sc
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 31, 2015 10:20 pm

https://youtu.be/ZIvgGePf5Sc
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 7289
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 31, 2015 10:56 pm

Здорово! 

Своя кузница-это круто!

Удачи в Новом 2016 году!!! 

             Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 05, 2016 9:27 pm

Видео с моей кузни - Крестик к Пасхе

Вернуться к началу Перейти вниз
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4950
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 05, 2016 10:54 pm

Александр Привет ! как твои дела у меня все окей !
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexomsk34
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 4337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : Омск

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 05, 2016 10:58 pm

ямбург пишет:
Александр Привет ! как твои дела у меня все окей !

Привет! Да идут потихоньку дела, тилипаются...
Хотелось бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
митяй 38

Сообщения : 1416
ранг : 5991
Репутация : 32
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 48
Откуда : Регион 38

Кузня у деда Сашки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кузня у деда Сашки   Кузня у деда Сашки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2018 9:56 pm

Кузнецов поздравляю с проф праздником! rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кузня у деда Сашки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Свободное общение :: Моё хобби-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения