Форум любителей старины и покапушек!
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
Николай Валитов
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
Irina62
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
Фюрер
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
Лесник
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
prorab
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
slawian
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
Ogrec
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
Pislarij
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
митяй 38
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcapКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_voting_barКуплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap 
Похожие темы
Последние темы
» Польский след в Сибири 1919 году.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор Лесник Чт Фев 15, 2024 1:47 am

» Радиостанции Репитон
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 2:25 pm

» 2023
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 1:46 pm

» Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор Стрелокъ Вт Ноя 28, 2023 5:28 pm

» что то форум вое заглох
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор bondar Пт Апр 28, 2023 11:59 am

» Находки с копа в Иркутской области
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор митяй 38 Пн Апр 24, 2023 9:36 am

» Рация модель РЕПИ'ТОН Z 3022
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор Parikanjarvi Пт Мар 24, 2023 9:38 pm

» прошлого приятные моменты )
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор Ogrec Пт Мар 24, 2023 12:52 pm

» Закрытие сезона поиска
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeавтор алтын Сб Окт 22, 2022 12:43 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap6%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 6% [ 24 ]
Москва
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap6%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 6% [ 27 ]
Поволжье
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap3%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap5%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 5% [ 22 ]
Сибирь
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap59%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 59% [ 255 ]
Урал
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap8%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 8% [ 35 ]
Юг
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap3%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 3% [ 12 ]
Другое
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_lcap11%Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_vote_rcap
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 435
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Форум и техподдержка металлоискателей WhitesАукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита

купи рацию

Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 8:21 pm

Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года). Особо интересны бутылки Российской Империи с надписями или этикетками. Куплю или обменяю на интересующий вас материал. Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки, корковые пробки с надписями и клейма от бутылок 18- начала 19 века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeСр Авг 31, 2011 5:55 am

Ну неужели ни у кого нет ничего по моей темтике?Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEX KRSK
Новичок
Новичок


Сообщения : 6
ранг : 4688
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-04
Откуда : KRASNOYARSK

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВт Сен 20, 2011 2:53 pm

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы A2bdad9f8e09 обмен на монеты,если интересно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВт Сен 20, 2011 3:05 pm

Такие уже имеютсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 7:51 pm

Вот, добрый человек подарил,шикарное клеймо, спасибо ему большое!
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 655034m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2011 7:46 am

Вот кое-что из моей коллекции, для большей наглядности
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 659152m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 661200m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 719571m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 1:56 am

И ещё немного из коллекции:
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 770399m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 757087m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 747871m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 4:21 am

Из недавних моих пополнений:

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 753422m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 749326m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 761614m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2011 11:08 pm

Наконец выбрался покопать на выходных. И наконец нашёлся фотоаппарат, поэтому запечатлел кое что из результатов.
Это общий вид до начала раскопок, уже конечно выбито основательно мною место, по фото видно, но по окончании раскопок вид был ещё более грандиозный, жаль батарейки сели.

Результаты моего прошлого похода
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 781048m

Тоже из прошлых результатов
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 774904m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 764664m
Первые находки. В этот раз было очень много фрагментов красивейшой посуды, но большую часть не фотографироавл.

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 760571m
Самая крупная по размерам находка за сегодня
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 770808m

И вот показалось донышко от Неженской рябины.. Я достал фотоаппарат, перекурил.... Я абсолютно не волновался....
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 769784m

... потому что знал, что целую бутылку такого размера в том слое найти практически не возможно. Вот она, Смирновская водка, 1/40 ведра по обьёму
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 738043m

Помоечный натюрморт
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 737019m


Сколопендра, коих там в великом количестве, уж не знаю, чем их привлекает мусорка 100летней давности
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 728827m

Ну и общие результаты
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 781050m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 780026m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 767738m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 760570m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 759546m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 749306m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 729850m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 724730m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 728826m
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 6336
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2011 11:14 pm

Хорошо покопал, мы на следующий сезон тоже планируем шурфлением в черте города заняться, уже места наметили где уже были находки. Удачи в поиске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПн Ноя 21, 2011 12:13 am

Спасибо. Ну это окраина города, точнее побережье моря, которое уж лет 120 минимум используется местными жителями под сброс мусора
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 9:36 pm

Ни у кого ничего бутылочного для пополнения моей коллекции не появилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 6336
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 10:56 pm

Похоже до следующего сезона ничего не появится - у нас снег уже лежит, если только "жирный" чердак попадётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 11:36 pm

Ну да, чердаки то и зимой исследовать можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 10:57 pm

В минувшее воскресенье температура перевалила за + и мы с товарищем направились на побережье: он попытать счастья в поиске с МД, ну а я порыть бутылочек.

Погода стояла тихая, и не смотря на то,что я ожидал сильного ветра, стоял полный штиль. На море сразу внимание привлекли льдины, образовавшиеся от волн. Красивое зрелище
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 835108m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 816676m

Итак, в этот раз получилось запечатлеть раскоп и до и после. Правда там произошло несколько обвалов, под которыми я чуть не очутилсяSmile Поэтому фотография "после" отображает результат не толоько моей работы, но и неких природных процессов, связанных с намоканием грунта.

Раскоп до
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 827942m
Раскоп после
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 799268m
Первые находки
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 805414m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 811558m
Вид на море
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 826918m
Товарищ просматривает мои отвалы. На пляже кроме 10 коп 1954 года ничего выдающегося ему не попалось, зато в моём отвале выхватил шикарный аптечный пузырёк с орлом кобальтового стекла.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 823865m

Ну и общие результаты:
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 838201m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 817721m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 805433m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 803385m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 847416m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 838200m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 818744m
Редкое клеймо, ни разу не встречал.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 833081m

Клеймо Великанова (Сергея Ивановича кажется) - ростовского купца, дельца и просто молодца, для которого Кузнецовские заводы индивидуально клеймили посуду. До этого попадались его клейма только на русском языке.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 841273m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 12:25 am

В это воскресенье я направился на помойки, расположенные тоже на побережье, но в другой стороне. Батарейки в фотоаппарате сели сразу же, поэтому в процессе раскопок фотографий практически не делал, хотя было что запечатлеть- и чудеснейшие виды моря(погода менялась от мелкого дождя с туманом до ясной и солнечной) и отвратительнейшие виды современных помоек, свешивающихся огромными языками с обрыва. На одном из участков попалась жирная помоечка 1880-х (жирная в том смысле, что почти не пострадала от природных явлений и не смешалась с грунтом) Но там ничего целого обнаружить не удалось, кроме орластой аптеки (и сонной маленькой гадюки). Чуть поодаль был обнаружен пузырёк от мятных капель, моя маленькая гордость - я упоминаний о таком ещё не встречал в интернете. Работать было очень тяжело - земля начла промерзать местами, а я был в состоянии, которое называют похмельем, да и мой напарник кстати тоже очень вяло водил «клюшкой» из стороны в сторону. Поэтому уже настал момент, когда киркой махать стало совсем не вмоготу, но только выпал этот флакончик от мятных капель, сразу открылось второе дыхание. Правда не надолго. Далее прошёлся по побережью ниже, обнаружил ещё один довольно значительный пласт старой свалки, который раньше не видел, В нём в осколках был аптечный с орлом Александровских времён, опять же в осколках аптека Феррейна (с собой не взял) и обычный аптечный из видимо более поздних слоёв. В этот раз порадовало разнообразие нечастых клейм. Уж думаю, не перейти ли мне к коллекционированию посудных клейм вместо старинных бутылок (шутка). Итак итоги. Третий выезд дал количественно ещё меньше находок, чем второй, зато качественно порадовал приятным пузырьком в коллекцию. Металлопоиск дал нулевой результат, по причине сильной захламлённости пляжа, как я думаю. Однако же как-нибудь хочу проверить это самостоятельно. Местное население достаточно эффективно использует небольшой совочек, разрывая песок под камнями и скопления металлических предметов. И видимо небезуспешно, потому что одного коллегу так сказать мы встретили. Но о находках не спрашивали, ибо обычно неохотно идут на контакт местные искатели.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 869097m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 874217m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 861929m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 865001m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 892648m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 866024m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 861928m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 858856m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 852712m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 900843m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 897771m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 878315m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeСр Дек 14, 2011 2:44 am

И это воскресенье не прошло в пустую, в этот раз решил срыть как можно больший
участок отвалившегося когда-то к самому побережью мощного пласта, датируемого
1890-ми. Единственное что немного огорчало - обилие вокруг него мусора 1990-х
(рядом расположилась современная свалка). На этот раз работали в паре. Гораздо
эффективнее, особенно когда помогают отгребать отвалыSmile)))) После первых же
ударов киркой выпал пузырёк, напоминающий лакокрасочное производство, очень
грубого литья, на котором удалось прочесть ВЛАД ПЕТРОВ ПОПОВЪ (хотя есть
сомнения, что первые два слова прочёл верно). Пузырек произведён не позднее 1880-х, а
возможно и раньше. Далее сразу же выскочил фрагмент ЛАНИНА и ВАЛЬДШЛЕСХЕН в
осколках. Следующим был извлечён, ни за что не поверите, ещё один ШТЕХЕР, как в
прошлый раз. Это за 5 или 7 лет ничего не находил в этих слоях по теме ростовской
области, а тут за два выезда на разных участках таганрогский аптекарь. После на
белый свет был извлечен недовольный, как я думаю, ящерёнок, которого я закопал
обратно. Из живности был ещё десяток жирных, разъевшихся сколопендр. Из
более-менее выдающихся находок далее были орластая аптека на 8 унций, мне такие
большие не попадались раньше, думал самые крупные на 6 унций бывают, и маленькая
орластая аптека вместимостью в 2 драхмы(?), наверное. Обе очевидно времён
Александра III, хотя на малой буквы А не видно. И ещё один фрагмент орластой аптеки
кобальтового стекла с превосходной пропечаткой, под буквой А на щите орла даже
цифра III читаема (кстати судя по размеру - тоже на 8 унций.)Ещё был флакон с
надписью на плечиках PERFUMERIE № 4711 и бутылка объёмом в мл 300 с утратой
горла, на вогнутом дне которой значилось 1890 КЗСК, буду благодарен за помощь в
расшифровке. И на другом участке в месте где крупные бутылки не сохраняются была
обнаружена целёхонькая бутылка из-под вина бордоской формы. Из не бутылочных
находок товарищ нашёл янтарный мундштук, а я железнодорожную свинцовую
пломбу. Ну, плюс фрагменты посуды с клеймами в количестве и верхняя часть от
керосинки, выпавшая из верхних слоёв. Уже дома, после предварительной отмывки, пока чистил очередной флакон, услышал характерный щелчок - не выдержал столетний стеклянный дедушка перемены климата - один из (к счастью для меня простых) пузырьков дал продольную трещину.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 926373m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 927397m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 977572m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 931493m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 930469m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 939685m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 932517m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 971428m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 962212m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 960164m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 947876m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 963236m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 950948m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 949924m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 943780m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПн Дек 19, 2011 6:39 am

В эти выходные никуда выехать не удалось,поэтому буду радовать вас начальными результатами оформления коллекции:
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1042554m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1006714m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1024122m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1022074m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1017978m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1007738m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1014906m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1005690m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1019006m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 992382m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 997502m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 991358m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1003646m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1042544m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1042307m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1039235m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1038211m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1002429m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1003453m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1006525m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 998333m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 996285m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 999357m
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 6336
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПн Дек 19, 2011 11:28 pm

Коллекция - настоящий клондайк! Не ужели всё нашёл на побережье? Хотя некоторые флаконы и пузырьки с этикетками, явно не из земли, по чердакам тоже промышляешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВт Дек 20, 2011 4:06 am

Ну что вы, большую часть коллекции пришлось преобрести, к большому сожалению. Побережье даёт лишь каплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 6:41 am

Благодаря подарку товарища и коллеги по старинному стеклу, Командора, подарившего пару пивных бутылок Вормса в Вольске, обменялся недавно на пивную своего региона - Бр. Базенер (Новочеркасск, Таганрог). Пробку выкопал сам. Если у кого есть такая целая- дайте знать! Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1095379m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 5:44 am

6 и 7 января стали открытием сезона в этом году. Буду краток: погода была отличная, земля-мягкая, находок меньше чем хотелось, но больше,чем могло было быть. Из интересных вещей- баночка с надписью "liebe", то бишь любовь по-немецки. Что в этой склянке хранилось можно только предполагать (склянка аптечная).Ещё попался флакон по форме напоминающий цветочный одеколон Брокара с надписью Варшава на французском, как я понимаю языке. Наконец попалась целая пивная бутылка в этом месте, урра! Но.. Но без единой надписи на тулове,увы. Вообще эти два дня были рекордными по количеству относительно крупных целых бутылок - целых четыре. Одна из них приятная водочная фигурная. В общем смотрите сами, задавайте вопросы.

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1157700m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1159748m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1147460m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1136196m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1126980m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1128004m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1116740m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1134149m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1163847m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1156679m

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1153607m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1147463m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1148487m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1160775m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1149511m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1167943m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1155655m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1146439m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1131079m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1132103m

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1135175m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1138247m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1134151m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПт Янв 13, 2012 10:35 pm

Вот, свеженькое пополнение коллекции. Приобрёл.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1241383m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1242407m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:03 am

Несколько водочных из моей коллекции:
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1208685m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1210733m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1205613m
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1217901m
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
Old_bottles

Сообщения : 273
ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы Vide
СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 11:51 pm

Моя подборка клейм
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы 1195209m

Наверняка у вас завалялось немного клейм. ДелитесьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: барахолка :: Куплю продам предметы коллекционирования-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения