Форум любителей старины и покапушек!
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
Николай Валитов
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
Irina62
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
Фюрер
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
Лесник
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
prorab
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
slawian
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
Ogrec
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
Pislarij
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
митяй 38
что то форум вое заглох I_vote_lcapчто то форум вое заглох I_voting_barчто то форум вое заглох I_vote_rcap 
Похожие темы
Последние темы
» Польский след в Сибири 1919 году.
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор Лесник Чт Фев 15, 2024 1:47 am

» Радиостанции Репитон
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 2:25 pm

» 2023
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 1:46 pm

» Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор Стрелокъ Вт Ноя 28, 2023 5:28 pm

» что то форум вое заглох
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор bondar Пт Апр 28, 2023 11:59 am

» Находки с копа в Иркутской области
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор митяй 38 Пн Апр 24, 2023 9:36 am

» Рация модель РЕПИ'ТОН Z 3022
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор Parikanjarvi Пт Мар 24, 2023 9:38 pm

» прошлого приятные моменты )
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор Ogrec Пт Мар 24, 2023 12:52 pm

» Закрытие сезона поиска
что то форум вое заглох I_icon_minitimeавтор алтын Сб Окт 22, 2022 12:43 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
что то форум вое заглох I_vote_lcap6%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 6% [ 24 ]
Москва
что то форум вое заглох I_vote_lcap6%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 6% [ 27 ]
Поволжье
что то форум вое заглох I_vote_lcap3%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
что то форум вое заглох I_vote_lcap5%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 5% [ 22 ]
Сибирь
что то форум вое заглох I_vote_lcap59%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 59% [ 255 ]
Урал
что то форум вое заглох I_vote_lcap8%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 8% [ 35 ]
Юг
что то форум вое заглох I_vote_lcap3%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 3% [ 12 ]
Другое
что то форум вое заглох I_vote_lcap11%что то форум вое заглох I_vote_rcap
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 435
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Форум и техподдержка металлоискателей WhitesАукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита

купи рацию

Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 что то форум вое заглох

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПт Янв 15, 2021 11:54 pm

Мож кто хоть что нибудь соврёт, например похвалится найденной крынкой с монетами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адмирал
Новичок
Новичок


Сообщения : 49
ранг : 4729
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Томский округ

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeСб Янв 16, 2021 10:38 am

Все перешли на закрытые группы в Вацапе. Там хвастаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeСб Янв 16, 2021 11:08 am

Адмирал пишет:
Все перешли на закрытые группы в Вацапе. Там хвастаются.

чё попало, не интересно. тагды я расскажу случай и ДОСТОВЕРНЫЙ.. в деревне Верхотомка, которая в принципе пробита в ноль, в прошлом году звонит один хозяин моему знакомому, говорит приезжай срочно, собака крынку монет выкопала во дворе возле собачьей будке, что могли глазами всё собрали, николашка 2, медь и немного серебра, приехал мой знакомый, побегал с прибором и ещё пару десятков монет поднял. сохран ОТЛИЧНЫЙ
а вот какое там было серебро, хозяин особо не говорит, ну думаю рублишек хапнул. всего получилось более 300 монет. прикинь прибор не надо, собачку такую бы поиметь(шутка) но шутка шуткой, а этот знакомый стал натаскивать свою собаку на монеты, нифига не получилось, кости ещё роет и то неглубокие закладки , монеты нет Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Адмирал
Новичок
Новичок


Сообщения : 49
ранг : 4729
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Томский округ

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeСб Янв 16, 2021 4:30 pm

Я тоже смотрю за сообщениями в форуме. Совсем перестали писать. На сайте https://sibzaimka.ru
и то лучше. Каждый день кто-то что-то пишет. Наверное все из-за того, что сайтов с одинаковым содержанием стало много, а времени у людей мало. Особенно летом, когда все в полях и до компа не добраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeСб Янв 16, 2021 5:27 pm

Адмирал пишет:
Я тоже смотрю за сообщениями в форуме. Совсем перестали писать. На сайте https://sibzaimka.ru
и то лучше. Каждый день кто-то что-то пишет. Наверное все из-за того, что сайтов с одинаковым содержанием стало много, а времени у людей мало. Особенно летом, когда все в полях и до компа не добраться.

может кто и подтянется, что нибудь интересного расскажет, а ты конкретно откуда? тут ребята собираются летом в сторону Чаны на рыбалку и поиск, ничего не знаешь про тот район? а другая группа по демидовским местам, на урал
Вернуться к началу Перейти вниз
Адмирал
Новичок
Новичок


Сообщения : 49
ранг : 4729
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Томский округ

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Янв 18, 2021 10:57 am

Про район Чаны не знаю. совсем не ориентируюсь в местах поиска. У меня есть одно "рыбное" место, там роюсь по мере возможности. Из находок пока только кованные гвозди и вилы дореволюционные. Надеюсь найти "активы". Сам с города студентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Янв 18, 2021 1:51 pm

Адмирал пишет:
Про район Чаны не знаю. совсем не ориентируюсь в местах поиска. У меня есть одно "рыбное" место, там роюсь по мере возможности. Из находок пока только кованные гвозди и вилы дореволюционные. Надеюсь найти "активы". Сам с города студентов.

с гвоздей всё и начинается, на вилах, топорах, лопатах, ключах гаечных и т.п могут быть клейма смотри внимательней, есть довольно редкие для музейщиков предметы, обращай внимание на черепки от крынок, чем рыхлее, толше и страшнее тем древнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Адмирал
Новичок
Новичок


Сообщения : 49
ранг : 4729
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Томский округ

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Янв 18, 2021 4:10 pm

Почитай тему Поиски нашей бригады в Щегловской тайге. часть 2. Там есть мои сообщения.
Еще где-то я оставлял записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rel
Постоялец
Постоялец
Rel

Сообщения : 139
ранг : 2925
Репутация : 33
Дата регистрации : 2016-10-23
Откуда : МО

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Янв 18, 2021 8:32 pm

Да, все в ват сапе. Что попало не интересно, ну. ну. Хотите историю о настоящих сокровищах. Их есть у меня! Смотрите видео с 17 минуты. Так что езжайте в Африку.  Думаете странно, что в разгар типа "страшного вируса". Открыли, неожиданно, прямые рейсы с Зимбабве.  Laughing  Так что кладоискатели вот вам о кладах. Тем более что вы имеете на эти клады ПОЛНОЕ ПРАВО! Это все украдено у вас под разными предлогами. Диву даюсь... все нормальные люди вывозят что-то из Африки, только наши дЭбилы везут в Африку. И кстати по моему вопрос с кладом Колчака после просмотра этого фрагмента должен отпасть сам собой. Думаю все повторяется в истории.  Наслаждайтесь. Laughing С 17-й минуты.  Только если надумаете поехать за своим кровным, калаш не забудьте прихватить.  bom
Вернуться к началу Перейти вниз
colchak
Постоялец
Постоялец
colchak

Сообщения : 182
ранг : 4951
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-05-24
Возраст : 36
Откуда : Забайкальский край

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeВс Мар 14, 2021 2:00 pm

Да уж форум затих совсем.В 2011 увлёкся копом все здесь начинал сидеть.наигрался народ приборами ,а тогда в новинку было .у всех был азарт
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeВс Мар 14, 2021 2:08 pm

colchak пишет:
Да уж форум затих совсем.В 2011 увлёкся копом все здесь начинал сидеть.наигрался народ приборами ,а тогда в новинку было .у всех был азарт

поэтому я и подумал, а не пора ли нам делиться историями, случаями, легендами? например во время поиска было что нибудь такое что может стань интересным для многих здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 391
ранг : 5357
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 62
Откуда : Оттуда, как и все.

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 8:24 pm

алтын, времена нынче паскудные - не знаешь окудова прилетит за твою откровенность и чистосердечность. Я по молодости общался с фронтовиками (не путать с ветеранами) и кое чему научен. Так что меня на душевный разговор не разведешь. И я такой не один.
colchak, прибор у меня с 2007-го года. У моих товарищей по несчастью - у кого раньше, у кого чуть позже. Их тоже тут нет, а были. И не в воцапе они и дело свое безнадежное не забросили. А те хто продал свои аппараты на авито или еще где - таких тоже не мало. Были тут и откровенные тролли, и сказочники, и всякой прочей шелухи. А настоящие копари время от времени подглядывают сюдаSmile правда, Иван?
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 8:47 pm

BENZ пишет:
алтын, времена нынче паскудные - не знаешь окудова прилетит за твою откровенность и чистосердечность. Я по молодости общался с фронтовиками (не путать с ветеранами) и кое чему научен. Так что меня на душевный разговор не разведешь. И я такой не один.
colchak, прибор у меня с 2007-го года. У моих товарищей по несчастью - у кого раньше, у кого чуть позже. Их тоже тут нет, а были. И не в воцапе они и дело свое безнадежное не забросили. А те хто продал свои аппараты на авито или еще где - таких тоже не мало. Были тут и откровенные тролли, и сказочники, и всякой прочей шелухи. А настоящие копари время от времени подглядывают сюдаSmile правда, Иван?

ну так лишнее не болтать, сук везде и всегда хватало и будет хватать. суть в том что нибудь интересное рассказать, например у меня были случаи, раз медведь от меня убегал(по мариинскому тракту вёл поиск), а один раз я от быка, во был, гусь прмямо на тачку нападал и клевал. какой то гусь неправильный Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Каторжанин
Ветеран
Ветеран
Каторжанин

Сообщения : 1071
ранг : 5194
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 61
Откуда : Иркутск

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 8:50 pm

Всем привет! Все ушли в ватсаб или в вайбер, там и сидим.Удобно,оперативно... как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 8:53 pm

Каторжанин пишет:
Всем привет! Все ушли в ватсаб или в вайбер, там и сидим.Удобно,оперативно...  как то так.

давай гони историю с приключением. золото колчака в байкале искал? гы,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Каторжанин
Ветеран
Ветеран
Каторжанин

Сообщения : 1071
ранг : 5194
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 61
Откуда : Иркутск

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:00 pm

Искал,но не нашел... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Каторжанин
Ветеран
Ветеран
Каторжанин

Сообщения : 1071
ранг : 5194
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 61
Откуда : Иркутск

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:01 pm

Частенько бываю в Новокунецке и Шерегеше, есть чо искать там?
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 391
ранг : 5357
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 62
Откуда : Оттуда, как и все.

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:01 pm

Каторжанин пишет:
Всем привет! Все ушли в ватсаб или в вайбер, там и сидим.Удобно,оперативно...  как то так.
А мы по стариковски, на заваленке Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:07 pm

Каторжанин пишет:
Искал,но не нашел... Sad

ГЫ! а его все ищут. но есть одна деталька, в то время когда на ст тайга была заморочка и стояло золотишко, в то же время там стоял поезд с америкосами, 30о челов!, типа миротворцнв наблюдателей, а после нет истории про его. эти америкосы не воевали, постояли и исчезли. ЗАГАДКА! pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Каторжанин
Ветеран
Ветеран
Каторжанин

Сообщения : 1071
ранг : 5194
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 61
Откуда : Иркутск

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:10 pm

https://zolord.ru/новости/uchyonyij-rossiya-poka-ne-mozhet-podnyat-so-dna-bajkala-najdennoe-zoloto-kolchaka Даже Болодя приежал и погружался.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 391
ранг : 5357
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 62
Откуда : Оттуда, как и все.

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:12 pm

Каторжанин пишет:
Искал,но не нашел... Sad
Его путя до тебя нашел когда на батискафе аж два раза погружался
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:15 pm

BENZ пишет:
Каторжанин пишет:
Всем привет! Все ушли в ватсаб или в вайбер, там и сидим.Удобно,оперативно...  как то так.
А мы по стариковски, на заваленке Very Happy

а заваленка в старой деревеньке на древнем месте? Very Happy вспомнил случай, заехал мой знакомый к своему кенту на дачу-мичуринский(приездом) то сё, потрепались, огородик на древнем месте, но пробит от и до! и чё то мой знакомый решил ещё раз пройтись, начал с завалинки(домик засыпуха), ОП сигнал! двушка павла, и начал рыть завалинку, хозяин в кипишь, дом завалится! послал его на три буквы. после конечно помирились и акуратно вокруг дома и подпол пробили, нарыли неплохо! даже иконку выцепили.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 9:18 pm

BENZ пишет:
Каторжанин пишет:
Искал,но не нашел... Sad
Его путя до тебя нашел когда на батискафе аж два раза погружался

где вовик побывал там золота уже нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kart
Новичок
Новичок


Сообщения : 18
ранг : 4820
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-11
Откуда : Красноярск

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeЧт Апр 15, 2021 4:11 pm

Ну личное золото Колчака по умолчанию не найдут- ну не было у него запасов, только армейский скарб в штабе. А вот то что называют общими словами "золото Колчака"- полковые кассы, мелкие ворованные активы, то в большинстве уже давно оприходованы либо староверами (экстрасенсы у них от природы нехилые) и переспрятаны до лучших времен, либо спецслужбами. Так что рассчитывайте только на мелочь
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 660
ранг : 3788
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

что то форум вое заглох Vide
СообщениеТема: Re: что то форум вое заглох   что то форум вое заглох I_icon_minitimeЧт Апр 15, 2021 4:19 pm

Kart пишет:
Ну личное золото Колчака по умолчанию не найдут- ну не было у него запасов, только армейский скарб в штабе. А вот то что называют общими словами "золото Колчака"- полковые кассы, мелкие ворованные активы, то в большинстве уже давно оприходованы либо староверами (экстрасенсы у них от природы нехилые) и переспрятаны до лучших времен, либо спецслужбами. Так что рассчитывайте только на мелочь

смотря какая мелочь, я бы не отказался от самоварчика с медальками, серебряного! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что то форум вое заглох

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Жизнь форума :: Жизнь форума :: предложения по работе с форумом и пожелания-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения