Форум любителей старины и покапушек!
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
Николай Валитов
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
Irina62
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
Фюрер
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
Лесник
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
prorab
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
slawian
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
Ogrec
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
Pislarij
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
митяй 38
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcapПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_voting_barПоиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap 
Похожие темы
Последние темы
» Польский след в Сибири 1919 году.
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Лесник Чт Фев 15, 2024 1:47 am

» Радиостанции Репитон
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 2:25 pm

» 2023
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 1:46 pm

» Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Стрелокъ Вт Ноя 28, 2023 5:28 pm

» что то форум вое заглох
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор bondar Пт Апр 28, 2023 11:59 am

» Находки с копа в Иркутской области
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор митяй 38 Пн Апр 24, 2023 9:36 am

» Рация модель РЕПИ'ТОН Z 3022
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Parikanjarvi Пт Мар 24, 2023 9:38 pm

» прошлого приятные моменты )
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Ogrec Пт Мар 24, 2023 12:52 pm

» Закрытие сезона поиска
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeавтор алтын Сб Окт 22, 2022 12:43 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap6%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 6% [ 24 ]
Москва
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap6%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 6% [ 27 ]
Поволжье
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap3%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap5%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 5% [ 22 ]
Сибирь
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap59%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 59% [ 255 ]
Урал
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap8%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 8% [ 35 ]
Юг
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap3%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 3% [ 12 ]
Другое
Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_lcap11%Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_vote_rcap
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 435
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Форум и техподдержка металлоискателей WhitesАукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита

купи рацию

Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСр Окт 07, 2015 1:54 am

Первое сообщение в теме :

Дяде Леснику тоже из-за угла где-нибудь перепадет от кувалдочки. Жуткий конкурент, во-первых, а во-вторых, в тайге враз Доктора вычислит, изловит и зажарит.. Гм.. Ну предметы разговора...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
астрагал
Старожил
Старожил


Сообщения : 629
ранг : 4712
Репутация : -90
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 63
Откуда : центр Кузбасса

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 10:53 pm

у меня мать родилась в конце декабря,а по документам 3 января 30г......а первого октября 1931 мог родиться-царь,повелитель,деспот,по всей видимости вы родились 27-29 сентября...другие дни просто "бессильны" однажды я нашёл иконку и похваставшись  перед старшим братом,дал ему в руки,он её не смог удержать в руках....я спросил почему?он сказал:что ему пальцы обожгло холодом....иконку я ту закапал обратно,туда от куда взял....так что есть люди обладающие силой,но обычно они при деле.....
доктору....
по последним данным высоцкого убили друзья..... творческие люди пьют и колются ради творчества.....
а власти и спецслужбы тут не причём....
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 10:55 pm

Лесник пишет:
Николай Валитов пишет:
Лесник пишет:
Если женщина просит, лучше дать, а то она все равно возьмет сама.
Так энто... Тут уже требують, а не просять... Я ажно угорь высклизаю из сжимающих за горло нежных ручек! Главное - не врать, оне это чують. Но процесс потянуть мы ещё могём, помирать-то нам ещё рановато, сдюжим..

Ну значит в час по чайной ложке, с чуством, толком и расстановкой.
 Ну, глаза у меня ещё есть на затылке - чую, что мене оне ненавидят почему-тось... Именно энто слово. Чо я им изделал?! Поэтому я тоже не очень добренький.. 
 Ну и чисто в политическом плане - фракция доктора ей понятнее... А политику я ненавижу!. Воооттт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 11:15 pm

астрагал пишет:
у меня мать родилась в конце декабря,а по документам 3 января 30г......а первого октября 1931 мог родиться-царь,повелитель,деспот,по всей видимости вы родились 27-29 сентября...другие дни просто "бессильны" однажды я нашёл иконку и похваставшись  перед старшим братом,дал ему в руки,он её не смог удержать в руках....я спросил почему?он сказал:что ему пальцы обожгло холодом....иконку я ту закапал обратно,туда от куда взял....так что есть люди обладающие силой,но обычно они при деле.....
доктору....
по последним данным высоцкого убили друзья..... творческие люди пьют и колются ради творчества.....
а власти и спецслужбы тут не причём....
 Честно, не знал трактовку даты 1 окт.. Но появились эти цифры очень не случайно. Я, так сказать, должен был... обязан.. Неважно что...
Перевод "Валит" со старокарельского -"избранный". Позже - просто титул военно-родовой аристократии. Тоже... привязка... была та ещё... 
 Что-то решают Силы и за нас. Как в моём случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 11:34 pm

Заметил, Сергей, что название темы подкорректировано.
Бывает же - ещё недавно понятия не имел об этой тайге, а сейчас чувство непонятное просыпается. Надо попросить ребят сегодня всё, что есть по одному райончику небольшому в Щегловской, сбросить. Хочется уже визуально знакомиться. Говорили они, что есть карты разные. Очень разные. И тех лет, и других, и такие, и сякие. 
 Микрофон ещё не нашел? Да ладно, время чуть есть ещё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 7301
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 11:40 pm

Закусывать надо плотненько!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 7841
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 11:47 pm

Я давно не удивляюсь, остальные просто лодыри, поскольку я один до всего докапываюсь, а остальные предпочитают на готовом.
Это собственно по истории активов, методы работы силовых структур.
Я тоже такие методы применяю, прораб к примеру, у меня на службе состоит, как хвост за мной следует по всем форумам, на ерунде его зацепил, сыграл на атмосфере той эпохи где прораб становился.
Те же приёмы использовали и спецы военной разведки бывшей царской армии, по части активно-пассивной защите схронов по части дезинформации, типа грамотно распускают слухи на основе психологии человека неразумного. А поскольку таких большинство, то и защита такая на первом месте по сей день по эффективности.
То есть поисковик по активам ещё и должен быть невосприимчевым к гипнозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7792
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 11:54 pm

Доктор пишет:
Я давно не удивляюсь, остальные просто лодыри, поскольку я один до всего докапываюсь, а остальные предпочитают на готовом.
Это собственно по истории активов, методы работы силовых структур.
Я тоже такие методы применяю, прораб к примеру, у меня на службе состоит, как хвост за мной следует по всем форумам, на ерунде его зацепил, сыграл на атмосфере той эпохи где прораб становился.
Те же приёмы использовали и спецы военной разведки бывшей царской армии, по части активно-пассивной защите схронов по части дезинформации, типа грамотно распускают слухи на основе психологии человека неразумного. А поскольку таких большинство, то и защита такая на первом месте по сей день по эффективности.
То есть поисковик по активам ещё и должен быть невосприимчевым к гипнозу.
Нах пошёл, чёрт позорный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeПт Окт 30, 2015 11:57 pm

Irina62 пишет:
Закусывать надо плотненько!!!
Evil or Very Mad  Ещё ни разу здесь не разговаривал выпившим. 
Просто чем больше на меня давят - получают столько же. Именно в самую тютельку, не больше. Ваши, фрау, очень необдуманные, мягко говоря, фразы и выражения - как с улицы... Невоспитанность по первому разряду... Хамское поведение можно от мужчин ожидать, но от вас ожидаешь постоянно! - будет или пронесет в этот раз?
 А я, как говорил герой Мягкова,  как выпью - буйным становлюсь! 
То, что Вы считаете от меня резковатым - это очень мягкая оценка Вашей неадекватности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 7301
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:02 am

Ну наконец то появились смайлики !
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 7841
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:12 am

Факт, прораб 10 лет за мной по всем форумам бегает как хвост.
Основная цель такого способа это раскрутка темы.
Не зря же на форуме полуеврейском, подметили, что возможно прораб и я, это одно лицо, именно для раскрутки темы.
Хотя по чесноку, там почти все принимали участие по раскрутке темы. Давно известно, скандалы, это двигатель популярности. Артисты часто это используют.
Так что вы все у меня на службе давно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:18 am

Irina62 пишет:
Ну наконец то появились смайлики !
Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7792
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:22 am

Доктор пишет:
Факт, прораб 10 лет за мной по всем форумам бегает как хвост.
Основная цель такого способа это раскрутка темы.
Не зря же на форуме полуеврейском, подметили, что возможно прораб и я, это одно лицо, именно для раскрутки темы.
Хотя по чесноку, там почти все принимали участие по раскрутке темы. Давно известно, скандалы, это двигатель популярности. Артисты часто это используют.
Так что вы все у меня на службе давно )))

Ну так ты на бабки попал. Где наша зарплата за все эти годы? Стоимость твоей почки затрат не покроет. В рабство тебя сдать, так долго не выдюжишь. На кирпичном заводе в Дагестане. Может тебя Петросяну в "Кривое зеркало" в аренду сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 7841
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:31 am

Большую тайну скажу, так и быть, сами то вы не допрёте )))
Те кто крынки прятали, даже они. И те кто схроны особо лепил, все всегда внимательно изучали карту, а потом стратегию строили где схрон сделать.
То есть поисковик должен читать карту, яки книгу.
Поиск это обратная функция прятать, то есть в поиске тоже сначала карту составляют и изучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7792
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:52 am

Доктор пишет:
Большую тайну скажу, так и быть, сами то вы не допрёте )))
Те кто крынки прятали, даже они. И те кто схроны особо лепил, все всегда внимательно изучали карту, а потом стратегию строили где схрон сделать.
То есть поисковик должен читать карту, яки книгу.
Поиск это обратная функция прятать, то есть в поиске тоже сначала карту составляют и изучают.
А где они столько карт набрали?
Догадываюсь. Вместе с крынкой золота каждому ещё и карту выдавали. Бгг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 7841
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 11:32 am

Альтернативы то нет, сталинцы это вообще полный отстой, с их видимостью бурной активности, сами себя накручивают что такими действиями они что то найдут.
Ведь тот мой путь поиска, он не сразу появился, а в процессе эволюции, и достаточно вымученый, в муках рождался. И не от фонаря, а вполне логичным путём сформировался, на основе поступивших знаний.
То есть сталинский путь поиска своё сделал, он сохранил до наших дней активы империи.
И чтобы начинать поднимать активы частников, надо переходить на нормальную технологию поиска.
Тем более от армии сталинцев никто не отказывается, там собственно без них никак, выкапывать, перевозка, охрана, реализация, это достаточно большая работа.
Давно отписал, что найти, это самое простое, гораздо трудоёмкое это последующие этапы.
Так что пока сидим и ждём, когда у моря погода будет.
Сталинщина в поиске давно себя изжила.
Пора переходить на нормальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 11:58 am

Прораб, ты свой прицел настроил? Very Happy  Чо там сегодня на нём - опять писят?  affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 7841
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:02 pm

Тайгинский узел ж.д. был спорным, этот спор решили в спорах в сенате, поскольку транссиб должен был пройти через Томск, то есть там не только тот проект был готов, там и другие варианты были, потому и рельсов там вколоченных много вдали от транссиба, такие рельсы использовали как привязку в геодезии.
То есть карт в то время было в избытке.
К тому же все офицеры царской армии знали и умели топографию вести, карты составлять и читать карты умели, и прежде чем предпринимать какие то действия, они внимательно карту изучали. Все группы отступавших имели карты и умели по компасу определять свои координаты.
То есть, если там всегда применяли карты по делу, то это накладывает определённые алгоритмы в поиск, то есть появляются правила поиска, что упрощает стратегию поиска.
И разумеется там клады куда попало не закапывают, там свой пакет требований к местности. Вот и получается в целом, что мест для кладов не так много, что там есть свои алгоритмы, их просто знать надо.

У Колчака был отдел как по картографии, по топографии, так и отдел геодезиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 7841
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:23 pm

С форума Дром неплохая цитата про суть положения.

Сообщение от Shurhenchik  
У сталинцев хоть какая-то активность присутствует ...

Доктор по вашему отвечает.

Речь то идёт про то, что пора помалу выкапывать.
А сталинцы пусть так и продолжают водить хороводы отвлекающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7792
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:49 pm

Николай, а у тебя карты есть какие старые по Сибирскому региону? Можно махнуться, если у меня таких нет. Топографичка ГШ есть, примерно до ПМВ. Карты ВСНХ 20-х годов. ( только не все квадраты жалко)
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7792
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 12:54 pm

https://youtu.be/DQE78C2obnk Вот так Сусанин общается на форумах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 7841
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 1:07 pm

Прораб то вступил в ряды ополчения или нет ? или опять в стороне стоит хихикает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 1:10 pm

prorab пишет:
Николай, а у тебя карты есть какие старые по Сибирскому региону? Можно махнуться, если у меня таких нет. Топографичка ГШ есть, примерно до ПМВ. Карты ВСНХ 20-х годов. ( только не все квадраты жалко)
 Работа с картами довольно интересна. 
 Первое - карты новых времен, пусть даже их супер-пуперспец составляет, могут дать информацию только после накладки и сверки её с картами тех времен. Представь - какого лешего надо сегодня  малевать перезрелую даму, если по её лицу уже ничего не поймёшь. В юности были и родинки, может, так она их свела... Может, оспой переболела или чем - рытвины и ухабы появились на физии, прежде гладенькой. Может, веснушки были тогда, а она их пергидролем выжгла... И вообще местность лица расплылась или усохла - ну как увидишь тот первозданный вид?! В какое место целовали её гусары и прочие генштабовские золотопогонники??!! 
 А вот берешь старую картинку с юным личиком... Смотришь - на что же могли обратить внимание тогда её ухажеры и прочие пользователи прекрасного пространства и прочих глубин и высот..? Обязательно закрываешь карту не менее чем восемью знаками защиты от сглаза сатанинского, чтобы не мешали эти сучности разные сегодняшние. Да и кто знает, какой норов был у нашей кобылки в то время? Кто на ней или на ком она сама скакала... В общем, защищаешься... Потом пишешь прямо на лбу проказницы юной свой личный код доступа. К её опекунам Верхним, так скажем... Не забываешь и про Своих... Тоже пишешь пару нежных трепетных просьб. Снизу пишешь те ласковые слова, которые она любила в те далекие скрытные и тайные тёмные ночи во время потребных или непотребных действий с нею и на ней... Слова непонятные, ну как заклятья, но страстные и необходимые для получения в конце процесса конечного результата, гм.. и истинного удовольствия от пользования этой... гм... красавицей. Я имею в виду карту, господа!!! Ничего лишнего! И в итоге можно достичь оргазмического очучения от получения ответа от неё... 
Бедная, она расскажет даже о том, где и сколько раз, и кто упражнялся на ней. Вооотт. То есть имеем координаты схрона и характеристики его. 
 Потом юную деву на выцветшей бумаге накладываем на новое фото, не имеющее почти никакого сходства с ней, хотя это одно и то же! И всё становится ясно.
 Едем на место - и принюхиваемся. Ищем запахи дореволюционных духов, прочие долгоиграющие приметы. 
 И будь ты хоть профессором академии художеств или медицины там - рисуй сейчас портрет и ищи на нем следы хирургических вмешательств тех времен хоть до потери пульса. Хренушки - ложный путь. А он прокладывается только потому, что за портрет этот обладатель шаловливых ручек уже выпросил предоплату - ну скажем, несколько лямов... А заказчику потом скажет - а я и не собирался что-то конкретное предоставлять. Во - чо получилось - то и кушайте. И дпеньги исчезли, и портрет - на помойку.
 Весёлая жизнь, однако, у народа свободных профессий - ну у тех, кто Отца народов не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 1:15 pm

По Сибири конкретно не получил ещё. У меня был архив где-то старый. Вся Россия в Генштабе. Там много чего было и гораздо крупнее 1км, но то в основном западные районы.
Через пару дней получу карты, потом обсудим...
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 7792
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 52
Откуда : Томск

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 1:16 pm

Доктор пишет:
Прораб то вступил в ряды ополчения или нет ? или опять в стороне стоит хихикает ...
У меня zello уже несколько лет на планшете. Дело в том, что планшет в ремонте. Заберу из сервиса - зайду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4335
ранг : 7419
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.   Поиски в Щегловской тайге и в других местах России. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2015 1:17 pm

Прораб, спасибо за предложение. Меня интересует в этом котле, мама его, только один кусочек. Дюже он смотрит на меня ласково. Отдаться хочет, поди?,, 
 А какими конкретно знаками защиты и какие прочие атрибуты пишу на картах, когда требую от них взаимного ответа, я рассказывал подробно на КАНАЛЕ. Это не секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: БИБЛИОТЕКА ФОРУМА :: Великий Сибирский Ледяной поход-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения