Форум любителей старины и покапушек!
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
Николай Валитов
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
Irina62
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
Фюрер
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
Лесник
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
prorab
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
slawian
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
Ogrec
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
Pislarij
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
митяй 38
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcapмариинский тракт - Страница 2 I_voting_barмариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap 
Похожие темы
Последние темы
» Польский след в Сибири 1919 году.
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Лесник Чт Фев 15, 2024 1:47 am

» Радиостанции Репитон
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 2:25 pm

» 2023
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор атаман Ср Дек 06, 2023 1:46 pm

» Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Стрелокъ Вт Ноя 28, 2023 5:28 pm

» что то форум вое заглох
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор bondar Пт Апр 28, 2023 11:59 am

» Находки с копа в Иркутской области
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор митяй 38 Пн Апр 24, 2023 9:36 am

» Рация модель РЕПИ'ТОН Z 3022
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Parikanjarvi Пт Мар 24, 2023 9:38 pm

» прошлого приятные моменты )
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Ogrec Пт Мар 24, 2023 12:52 pm

» Закрытие сезона поиска
мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeавтор алтын Сб Окт 22, 2022 12:43 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap6%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 6% [ 24 ]
Москва
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap6%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 6% [ 27 ]
Поволжье
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap3%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap5%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 5% [ 22 ]
Сибирь
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap59%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 59% [ 255 ]
Урал
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap8%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 8% [ 35 ]
Юг
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap3%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 12 ]
Другое
мариинский тракт - Страница 2 I_vote_lcap11%мариинский тракт - Страница 2 I_vote_rcap
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 435
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Форум и техподдержка металлоискателей WhitesАукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита

купи рацию

Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 мариинский тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4940
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 23, 2014 11:21 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер Славяне ! Я первый раз в этом форуме ,вопрос -кто копал вокруг д Дмитриевка Мариинский тракт.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4650
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 1:09 pm

URL=http://www.radikal.ru]мариинский тракт - Страница 2 C530d437c504[/U
Вернуться к началу Перейти вниз
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4650
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 1:17 pm

мариинский тракт - Страница 2 Cb564737f211
Вернуться к началу Перейти вниз
астрагал
Старожил
Старожил


Сообщения : 629
ранг : 4690
Репутация : -90
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 62
Откуда : центр Кузбасса

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 1:31 pm

хорош над людьми издеваться....да и зря ты их выставил....
Вернуться к началу Перейти вниз
астрагал
Старожил
Старожил


Сообщения : 629
ранг : 4690
Репутация : -90
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 62
Откуда : центр Кузбасса

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 1:33 pm

так то лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
митяй 38

Сообщения : 1416
ранг : 5981
Репутация : 32
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 48
Откуда : Регион 38

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 2:04 pm

Отличные находки,андреналинчик все выше и выше поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВадИМ1957
Постоялец
Постоялец
ВадИМ1957

Сообщения : 206
ранг : 3860
Репутация : -74
Дата регистрации : 2014-02-28
Откуда : н-сибирск

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 4:07 pm

извените за вопрос я в ваших делах полный ноль а можно найти золотые предметы закопанные в земле а потом затопленные если есть два ориентира и третий примерный воды от полу метра до трех примерно поиск на площади 50м на 300м и земли 20 - 30 см и если можно то какая техника нужна для поиска извените ещо раз
Вернуться к началу Перейти вниз
астрагал
Старожил
Старожил


Сообщения : 629
ранг : 4690
Репутация : -90
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 62
Откуда : центр Кузбасса

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 5:52 pm

Насколько понял:закопано на глубину штыка,затоплено водой,если глубина затопления до метра.то можно со многими металлоискателями...если больше,то со специальными...и ещё золото довольно трудно искать,скажем если это обручальное кольцо,то искать смысла нет,ну а если это "шлем Алексанра Македонскова" или что то соизмеримое,то стоит поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВадИМ1957
Постоялец
Постоялец
ВадИМ1957

Сообщения : 206
ранг : 3860
Репутация : -74
Дата регистрации : 2014-02-28
Откуда : н-сибирск

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 6:15 pm

искать то я точно не буду просто смотрел фото со спутника и случайно заметил пару ориентиров про которые рассказывал мужик отцу он был то ли грабителем то ли вором и помню что много и что плотину сделали и затопили то место и щас случайно я ваш форум увидел вот и спросил
Вернуться к началу Перейти вниз
НИКОЛАС
Старожил
Старожил
НИКОЛАС

Сообщения : 712
ранг : 5261
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 50
Откуда : Томск

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 01, 2014 7:48 pm

Если действительно до метра то норм можно поюзать. Если больше необходимо оборудование такие как акваланг и мд пример гаррит ати
Вернуться к началу Перейти вниз
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4650
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 12:16 am

мариинский тракт - Страница 2 B38554210c54
Вернуться к началу Перейти вниз
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4650
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 12:21 am

мариинский тракт - Страница 2 Fb55cba576fb
Вернуться к началу Перейти вниз
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4940
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 9:03 pm

Я восхищаюсь вашими находками !это я думаю хорошо что мы еще помним о тех событиях не просто так что было когда то , кто то должен передать следующему поколению о происшедшим в годы гражданской войны .Революция на Украине это потому что новое поколения не получила изучения происходящей истории за 10 -15 лет, Новая власть всегда пишет историю под себя и это главная ошибка данного правительства .Учите историю!
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
митяй 38

Сообщения : 1416
ранг : 5981
Репутация : 32
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 48
Откуда : Регион 38

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 9:33 pm

Пишу правда не в той теме,но, ямбург с днем рождения! rendeer удачных находок в новом сезоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4940
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 10:52 pm

Спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
7.62
Новичок
Новичок
7.62

Сообщения : 9
ранг : 4482
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Кемерово

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 17, 2014 9:16 pm

"Американца на мотоцикле", я встретил и помог ему. Сокровища он не искал, его в лес Немецкий навигатор завел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimas886
Новичок
Новичок


Сообщения : 28
ранг : 3985
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-02
Возраст : 42
Откуда : томск

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 17, 2014 10:46 pm

Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4940
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 17, 2014 11:25 pm

Всем привет ! это встреча была когда - летом или осенью ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий1985
Новичок
Новичок


Сообщения : 37
ранг : 4333
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-01
Возраст : 38
Откуда : Мариинск

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 1:53 am

 Привет всем! если нужна какая информация по д.Дмитриевка (Собакино ),то отвечу так как там рою уже третий год! сам я с Марииинска!  Twisted Evil 
Вернуться к началу Перейти вниз
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4650
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 3:36 pm

Юрий1985 пишет:
 Привет всем! если нужна какая информация по д.Дмитриевка (Собакино ),то отвечу так как там рою уже третий год! сам я с Марииинска!  Twisted Evil 
а возле золотого китата копал где старый мост был
Вернуться к началу Перейти вниз
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4650
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 3:39 pm

7.62 пишет:
"Американца на мотоцикле", я встретил и помог ему. Сокровища он не искал, его в лес Немецкий навигатор завел...
буть добр скажы американца встретил не за красной поляной в стороне верх барзаса
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий1985
Новичок
Новичок


Сообщения : 37
ранг : 4333
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-01
Возраст : 38
Откуда : Мариинск

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 10:23 pm

привет Эдельвейс ! возле золотого
итата не копал Crying or Very sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
7.62
Новичок
Новичок
7.62

Сообщения : 9
ранг : 4482
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Кемерово

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Американец   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 08, 2014 2:11 am

эдельвейс пишет:
7.62 пишет:
"Американца на мотоцикле", я встретил и помог ему. Сокровища он не искал, его в лес Немецкий навигатор завел...
буть добр скажы американца встретил не за красной поляной в стороне верх барзаса

Приехал на пруды близ Успенки. Только новую удочку купил, начал вязать снасть, как вдруг со стороны заказника, выходит человек весь в ссадинах и укусах насекомых, я принял его за местного аборигена. Выглядел он не важно. Причем день был жаркий. И было много отдыхающих. Издалека, я видел, как он до меня подходил к отдыхающим и о чем то с ними говорил. Каждая его попытка, что то объяснить, заканчивалась плачевно... Вон, мол как, нажрался, говорили отдыхающие, осуждая его, двух слов связать не можешь! И он шел дальше. Подойдя ко мне он уже был готов ко всему, но прежде чем начать говорить выждал паузу и выдал... Простите, можно к вам обратиться... Услышав Английский язык и примерно понимая перевод, я с начало за сомневался, и подумал что, бомжи совсем обнаглели, уже по английски молвят... Тем не менее, я спросил от куда он... Больше приколом, поддержать нашу дуэль все еще не понимая, что это действительно гражданин США. Услышав меня, он так обрадовался, как ребенок. Он снял рюкзак, и открыв его начал демонстрировать, документы, кредитки, различные вещи, какую то несуразную карту и кнопку спасения... Кнопка особенно мне понравилась, прибор типа сотового телефона оранжевого цвета с красной кнопкой, нажимаешь и как в фильмах раздается сирена, прилетают вертолеты... Но как он сам выразился, я даже не в Мексике...

Из разговора я узнал.
Он из Техаса. Реализует мечту, на мотоцикле проехать от Германии до Владивостока.
Навигатор Германского производства почему то показывал. Кемерово - Красноярск. Через Осиновский тракт. То есть через лес он должен был выехать на трассу М53 Байкал. В лесу грязно, удержать большой мотоцикл БМВ, да еще и груженый тюками тяжело. Он упал на нем раза три и бросил... Взял документы пошел пешком. В сторону Успенки.

Вообщем, взяли трактор у знакомого и поехали искать его мотоцикл. Через четыре часа нашли. Сам он ехать отказался, а нам с ребятами за счастье на таком мотоцикле проехать, вот и ехали до трассы по очереди. А он с тюками в тракторе.

Дальше заправили его мотор. Он засобирался назад в Кемерово, искать гостиницу.
Я предложил пивка. Поехали ко мне. Долго разговаривали о политике, работе, женщинах и.т.д.
Причем умудрялись шутить и понимать друг друга. Утром, я проводил его до трассы и он уехал в Красноярск.

В кратце так...

Вернуться к началу Перейти вниз
7.62
Новичок
Новичок
7.62

Сообщения : 9
ранг : 4482
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Кемерово

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 08, 2014 2:21 am

Точно не помню, нужно проверять... Со стороны Березовского есть проход на Дмитриевку через бывший поселок Одиночный, смысл в том что, через Одиночный на Дмитриевку белые двигались, как одно из направлений. Может кто близко живет. Попробует урочище Одиночный прозвонить?!
Вернуться к началу Перейти вниз
эдельвейс
Старожил
Старожил
эдельвейс

Сообщения : 538
ранг : 4650
Репутация : -9
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 48
Откуда : г.березовский

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 08, 2014 9:51 pm

7.62 пишет:
Точно не помню, нужно проверять... Со стороны Березовского есть проход на Дмитриевку через бывший поселок Одиночный, смысл в том что, через Одиночный на Дмитриевку белые двигались, как одно из направлений. Может кто близко живет. Попробует урочище Одиночный прозвонить?!
мы там несколько раз по осени копали ну и вчера товарищ сезон там открыл поляна оттаяла правда женщина на територии пионерлагеря ворчала что через лагерь шли через пионер лагерь самый ближний путь кстати вчера товарищ нашел кокарду с белогвардейской фуражки много попадается знаков за отличную стрельбу ну естественно ржавый гильзач в большом количестве ну если что и прикопано то наверняка не на самом урочище а где то рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
ямбург
Ветеран
Ветеран
ямбург

Сообщения : 1008
ранг : 4940
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 55
Откуда : Сибирь .

мариинский тракт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мариинский тракт   мариинский тракт - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 1:02 am

Привет земляки ! слышу уже копают ,ход через Одиночный на Дмитриевку ходили по осени и копали и миша рядом шел нас подгонял . На горе там живет сейчас уже проснулись голодные нас ждут . Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мариинский тракт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: БИБЛИОТЕКА ФОРУМА :: Карты-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения